您所在的位置: 新闻频道 > 嘉兴新闻 > 图说嘉兴 > 正文
河南白癜风发病原因
嘉兴在线新闻网     2017-12-16 03:38:20     手机看新闻    我要投稿     飞信报料有奖
河南白癜风发病原因,北京哪里治疗白癜风效果好,乐陵治疗白癜风的医院,北京治疗白癜风癣好的医院,淇县白癜风医院,湖北治疗白癜风好的医院,冯小刚白癜风

  人民网北京3月1日电 (张政)近日,一名网民在《地方领导留言板》留言,反映自己的家庭在澄迈的后海温泉小镇买了房,但迟迟不能入住,希望官方关注。

  针对网民反映的情况,海南省澄迈县住建局在回复中说,根据相关的会议,后海温泉小镇项目开发商海南信伟实业有限公司要多方筹措资金、集中力量完成项目建设,务必遵照承诺的交付时限。(于2017年7月前完成G5、G6、G7栋楼的建设并交付业主使用;2017年8月前完成G8、G9、Gl0栋楼的建设并交付业主使用;于2017年10月前完成Gll、G12栋楼的建设并交付业主使用。)

  【网民留言】

  2013年为家里老人购买了澄迈老城欣龙路后海温泉小镇的房子,至今未达到合同交房标准,上千业主期盼早日入住,请政府关注。

  答复意见:

  网友您好!看到您在人民网的留言后,我们十分重视,将反映问题进行调查核实。现回复如下:2017年1月10日上午,县政府副县长郑奋在县政府第二会议室召开会议,澄迈县老城开发区、县信访局、县住建局、海南信伟实业有限公司相关负责人以及后海温泉小镇五名业主参加。会议听取了后海温泉小镇业主及建设单位关于后海温泉小镇未按合同约定交付房屋及目前建设进展情况的汇报,并对问题逐项研究相应解决措施。会议议定如下: 一、后海温泉小镇项目开发商海南信伟实业有限公司要多方筹措资金、集中力量完成项目建设,务必按照会议上承诺的交付时限:于2017年7月前完成G5、G6、G7栋楼的建设并交付业主使用;2017年8月前完成G8、G9、Gl0栋楼的建设并交付业主使用;于2017年10月前完成Gll、G12栋楼的建设并交付业主使用。同时交付使用的房屋建设装修需与样板房质量标准一致且干净整洁。 二、海南信伟实业有限公司要主动与业主对接,对有迫切入住需要的业主,要加班加点争取提前完成装修并交付使用。 三、老城开发区规划建设部门要安排专人,跟踪督促海南信伟实业有限公司会议上所承诺的后海温泉小镇项目建设工作落实情况。如海南信伟实业有限公司未按承诺时限完成交房,老城开发区将不得批准其进行后续开发项目的报建。 四、老城开发区、住建局、不动产登记局、消防大队等部门要主动服务、积极配合做好后海温泉小镇项目验收工作。 五、海南信伟实业有限公司要核算因通知不当导致业主前来无法收房造成的损失,确因海南信伟实业有限公司原因造成的,应对业主往返交通费、住宿费及伙食费进行补偿。

  【网民留言】

  为全面发挥民众参政议政作用发挥以及便于民众对政府诉求及对政府工作的监督,海南省应该在全省各地的市县级以上的政府网站和各省直部委(如省公安厅、省发改委、省工商总局等各省直政府部门)均统一开通网上领导信箱(诸如市长信箱、县长信箱、厅长信箱、主任信箱、局长信箱等领导信箱),并在领导信箱设置方面在进行流水号受理的同时政府相关部门也应也对已受理的信件在此要给予限期明确答复。此项意见敬请海南省政府领导给予高度重视,谢谢支持!

  答复意见:

  网友您好,您在人民网的留言,我们十分重视。同时,我们已将您的意见(建议)报送有关单位或领导同志参阅。目前,我省各市县包括省直单位基本统一开通网上各类领导信箱,便于服务民群参政议政和提出意见建议。下步我们将进一步继续完善政府网站,感谢您对我们方面工作的关心和支持。欢迎继续就您关注的问题建言献策。

  【网民留言】

  刘省长好!屯昌县兴达小区是经济适用房小区,从2012年开始建设,一直到现在五年了,都没有交房。期间业主多次投诉,也多次承诺交房,但是都没有交。最迟的一次说是在2017年一月底交房,可是现在快到二月底了,还是没有任何消息!希望您能再次在百忙之中过问一下,让我们不再等待,圆我们的住房梦。

  答复意见:

  网友:您好!感谢你对我们工作的支持,对你反映的问题,我局已责成相关部门进行调查处理,现将调查处理情况反馈如下:经查,兴达小区经济适用房项目主体工程于2012年10月24日动工建设,2015年初完工;室外配套工程于2015年12月17日进场施工,施工部分已基本完工。按计划安排,项目主体工程和室外工程完成施工后一并组织竣工验收,项目通过竣工验收合格后才能交付使用。该项目交房慢的原因主要有: (一)主体工程方面,一是项目用地范围内有原屯昌县酒厂改制厂房等房屋,因拆除厂房缓慢造成项目用地未能及时交付;二是兴达小区内有一条自来水主管道需要迁移,耗时较长;三是购房户缴纳首付款、进度款及办理购房贷款到户的时间有快有慢,导致自筹资金的拨付未能跟上项目工程款的施工进度。 (二)配套工程方面,县政府于2015年8月安排地债资金650万元用于兴达小区经济适用房项目室外工程,项目于2015年12月17日动工建设,其后适逢1月雨水季节以及2月份春节长假。县政府高度重视,采取召开集中办公会议、现场督查等方式研究协调解决项目存在问题,督促加快项目进度。室外工程项目进展顺利,施工部分已于10月完工,目前正在协调供电部门申请高压电线输入等工作。按照县政府的工作部署及任务要求,我们争取在1月初完成高压电线输入工作。 兴达小区经济适用房项目主体工程和室外工程已基本完成施工,小区自来水已接入完成,因1月份临近春节,供电部门的施工人员提前返乡,造成项目电力接入工作进度缓慢,难以推进后续工作。节后我局立即组织人员与供电部门协调高压供电接入事宜,根据供电设计方案报审、供电验收、电梯检测验收、防雷验收、消防验收、主体验收等工作环节及时间要求, 我局力争在今年上半年完成以上工作并将房屋交付住户使用。

  【网民留言】

  澄迈老城开发区入住了很多高科技企业开发了很多楼盘,到时公共交通严重滞后,公交车少之又少,出租车基本见不到,离海口最近的地方公众出行咋这么不方便,期待尽快改善!

  答复意见:

  网友您好!看到您在人民网的留言后,我们已将您的意见(建议)报送有关单位或领导同志参阅。感谢您对我们方面工作的关心和支持。欢迎继续就您关注的问题建言献策。此复。

  【网民留言】

  我是污水处理公司员工从2013年到2017年不加工资,2012年加工资员工加300元,领导加1千多工资。

  答复意见:

  网友您好!看到您在人民网的留言后,我们十分重视,将反映问题进行调查核实。现回复如下:经查,三亚市污水处理公司位于红沙镇欧家园村南,成立于2000年2月,是一家经三亚市政府批准成立并由三亚市水务局管理的国有企业,其职能是负责三亚市污水处理工程的建设、生产和管理。下辖7个科室,6个污水厂(水质净化厂)、共有人员253人。经费来源为污水处理费收入,实施财政收支两条线管理。 2005年为了健全公司的激励机制,充分发挥员工的积极性,经公司办公扩大会议讨论,决定参照现代企业工资改革制度及《海南天涯水业公司员工工资套改方案》,编制了《三亚市污水处理公司内部工资分配方案》(以下简称《方案》)。《方案》中采用工资系数来拉开档次,最低岗位标准系数为1.0,最高岗位标准系数为5.4。该《方案》已于当年经三亚市人事劳动保障局审批通过。 2012年8月我司根据运行情况及三亚市职工平均工资标准,按照《方案》规定对职工工资进行调整,当时调整后,最高增加1693元,最低增加489元,符合《方案》确定的工资系数。 2013年至2016年市财政局拨付的污水处理旨收入只能确保污水公司正常的生产运行,而且2015年还出现运行经费缺口414万元,所以2013年至2016年没有进行工资调整。2017年市污水公司计划在确保污水厂生产正常运行的情况下,开源节流、控制成本根据经费节余情况调整工资。

  【网民留言】

  您好!我是一位诸如残疾人,很荣幸,有机会向您呈上我的个人资料。作为一名残疾人,我热爱生活积极向上。我曾读过初中学校,因身体残疾程度严重,影响到我的学业但我向往幸福生活!我性格开朗乐观,善于与人沟通,生活可以完全自理。我顽强地克服残疾所带来的诸多不便,努力学习各类知识提高自身素质。因家庭生活十分艰难,家里年迈体弱的母亲也已年过六十,仍在四处奔波,务农维持生活。我要自强更要自立。对工作我十分渴望,一直在寻求,更是迫切需要。为此!特向省人民政府政府部门提出申请,希望省人民政府部门能按《中华人民共和国残疾人就业保障法》安排我就业工作。希望省政府刘省长能酌情批准。

  答复意见:

  网友您好!看到您在人民网的留言后,我们十分重视,现回复如下:您反映的信访事项已收到并按相关规定办理。此事已报告领导,并安排省残疾人劳动就业服务中心登记并设法办理,联系电话:65349173,此复。


来源:嘉兴在线—嘉兴日报    作者:摄影 记者 冯玉坤    编辑:李源    责任编辑:胡金波
 
 
福建白癜风好治疗吗